ООО Русские дороги / Перейти на главную страницу
НОВОСТИО ФИРМЕКАТАЛОГКОНТАКТЫФОТОГАЛЕРЕЯГОСТЕВАЯ КНИГА
НАША ПРОДУКЦИЯ
Наша фирма предлагает Вашему вниманию информацию по запчастям к автомобильной технике.
Полный список
Русские дороги
Генераторы  + + +
Наша фирма предлагает Вашему вниманию информацию по генераторам к автомобильной технике
Стартеры, ООО Русские дороги

145 КБ

710 КБ

Прайс-листы
на 01.04.2007
Коммерческое предложение Коммерческое предложение
Просмотреть и скачать наши свежие коммерческие предложения
Лучшие цены
Компрессор 1-ц.
Всего за 2535 руб.
Картинг-клуб
+ + +
История клуба
Расписание соревнований
Результат соревнований
Фотогалерея
Новости

Новости
Во второй раз ОАО «КАМАЗ» участвует в крупнейшем автосалоне мира для грузовых автомобилей — «IAA-2006», который проходит в немецком г. Ганновер с 20 по 28 сентября.

Экспонаты ОАО «КАМАЗ» на «IAA-2006»
Самосвал КАМАЗ-65201 (8х4)

Конструкция автомобиля — все основные узлы, агрегаты, системы — разработана с учетом использования техники для перевозок тяжелых грузов.

Ведущие мосты с центральной главной передачей и колесными редукторами надежны и долговечны даже в условиях постоянных перегрузок. Стабилизатор поперечного крена на переднюю ось и задний мост, блокировка межколесных дифференциалов обеспечивают устойчивость автомобиля на поворотах и проходимость при эксплуатации в тяжелых дорожных условиях. Сплошные усилители лонжеронов значительно повышают надежность рамы.

Автомобиль полной массой 41 т способен перевозить по дорогам с осевой нагрузкой 13 тс до 25,5 т груза. При движении автомобиля по дорогам общего пользования полная масса составляет 35 т, и масса перевозимого груза, соответственно, — до 19,5 т.

Самосвал КАМАЗ-65201 оборудован двигателем модели 740.50–360, 16-ступенчатой механической коробкой передач ZF-16S151. Для привода самосвального оборудования на задний торец коробки передач устанавливается КОМ модели 71/1C.

Платформа самосвала объемом 16 куб.м цельнометаллическая, сварная, ковшового типа с задним гидравлически-подъемным бортом, разгружается назад. При разгрузке угол подъема кузова составляет 60о. Передний борт прямой. Пространство между кабиной и платформой закрыто защитным козырьком.

Внутренний оригинальный профиль платформы в нижней части представляет собой овал. По требованию устанавливается платформа, обогреваемая выхлопными газами. Отсутствие углов на внутренней поверхности платформы плюс обогрев нижней части обеспечивают полное ссыпание груза при работе самосвала в различных климатических условиях.

Современный, мощный, способный перевозить большие объемы грузов и в то же время маневренный самосвал КАМАЗ-65201 имеет отличные перспективы применения в строительстве, в угледобывающей отрасли, горно-обогатительной промышленности.

Бортовой тягач КАМАЗ-6560 (8х8)

КАМАЗ-6560 изначально разрабатывался для экспортных целей, но находит применение и в нефтегазодобывающей отрасли и силовых структурах России. На выставке он представлен в виде автомобиля с бортовой платформой грузоподъемностью 20 тонн при полной массе 35 тонн, оснащенного специальным подъемным механизмом — манипулятором. Манипулятор обеспечивает наибольшее удобство при погрузочно-разгрузочных работах.

Конструкция автомобиля полностью оригинальна. Все его основные узлы, агрегаты, системы спроектированы для применения именно на автомобилях повышенной грузоподъемности. В первую очередь это касается двигателя, коробки перемены передач, моста, передней оси, подвесок и рамы.

Стабилизатор поперечного крена, блокировка межколесных дифференциалов обеспечивают большую устойчивость самосвала на поворотах и проходимость при эксплуатации в тяжелых дорожных условиях; сплошные усилители лонжеронов рамы значительно повышают надежность этого важного несущего узла автомобиля.

КАМАЗ-6560 оснащен так называемым «длинноходовым» (диаметр и ход поршня 120х130 мм) турбонаддувным двигателем КАМАЗ-740.50–400 мощностью 400 л.с. с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха, с улучшенными силовыми характеристиками и крутящим моментом 160 кгсм. Коробка передач автомобиля производства ZF гидромеханическая, шестиступенчатая, с автоматическим управлением, что делает проще управление большегрузным автомобилем.

Бортовой тягач КАМАЗ-6560 обладает всеми преимуществами полноприводных моделей автомобилей КАМАЗ по проходимости. Автомобиль с колесной формулой 8х8 и односкатной ошиновкой способен передвигаться по всем видам дорог и ландшафтов. Использование в конструкции дизельного двигателя мощностью 400 л/с, многоступенчатой коробки передач и двухступенчатой раздаточной коробки обеспечивает высокие тягово-динамические показатели автомобиля, особенно в условиях высокогорья. Полноприводный автомобиль с полной нагрузкой 35 тонн способен проходить самые трудные участки местности, взбираться на подъем с углом не менее 60%, преодолевать вертикальную стенку высотой 0,5 м и водные преграды глубиной до 1,8 метра.

Автофургон КАМАЗ-5308 (4х2)

КАМАЗ-5308 (4х2) — представитель нового поколения автомобилей транспортного семейства. Во внешности автомобиля можно отыскать черты, общие с КАМАЗ-4308, но в действительности это совершенно новый автомобиль. По сравнению с предшественником длина погрузочного пространства увеличена — до 7260 мм, установлен новый, более мощный двигатель уровня «Евро-4». КАМАЗ-5308 обладает гораздо большей грузоподъемностью, и уже принадлежит к классу большегрузных автомобилей.

На выставке «IAA-2006» демонстрируется автомобиль в исполнении фургона общего предназначения. Грузоподъемность автомобиля составляет 7,8 тонн при полной массе автоприцепа 28 тонн. На шасси автомобиля может монтироваться оборудование массой 9,7 тонн.

Конструкция автомобиля отличается простотой и технологичностью. Основные узлы изготовлены с применением унифицированных деталей (используемых в серийных автомобилях КАМАЗ).

Вместе с тем, в конструкцию введены комплектующие изделия производства ведущих зарубежных производителей, обеспечивающие автомобилю высокую надежность и хорошие эксплуатационные качества.

Автомобиль оснащен дизельным двигателем CUMMINS ISBe4 300 с турбонаддувом, с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха мощностью 300 л.с. Двигатель оснащен дополнительной системой нейтрализации отработавших газов и соответствует экологическому уровню «Евро-4».

Коробка передач автомобиля 16-ступенчатая механическая, модели ZF-16S109. Наличие широкой гаммы пониженных и повышенных передач позволяет выдерживать оптимальные обороты двигателя при движении на любой скорости.

В конструкции автофургона КАМАЗ-5308 применен гипоидный мост. Использование гипоидного моста обеспечивает автомобилю необходимые скоростные характеристики, снижает внутренние потери в трансмиссии, влияющие на расход топлива, уменьшает металлоемкость.

Безопасность движения автомобиля повышена за счет использования тормозной системы с автоматической регулировкой, оснащённой осушителем воздуха и антиблокировочной системой тормозов (ABS) на все колеса.

Простая крепкая рама автомобиля, лонжероны которой имеют равное сечение по всей длине и современные шины (285/70 R19.5) также повышают его устойчивость и надежность на дороге.

Передняя подвеска автомобиля рессорная, задняя — пневматическая. Применение пневматической задней подвески обеспечивает повышенный комфорт, надежность и экономичность, сохранность груза и долговечность службы. При погрузке пневмоподвеска с электронным регулятором положения уровня пола позволяет выдерживать высоту на одном уровне. Кроме того, пневматическая система позволяет произвольно изменять погрузочную высоту автомобиля.

Кабина автомобиля трехместная модернизированная, расположена над двигателем. Улучшены интерьер и экстерьер, установлены новая комфортная панель приборов с мягкой пенополиуретановой оболочкой, регулируемое рулевое колесо фирмы ZF (Германия), два сиденья (водителя и пассажира) на пневматической подушке, что дополнительно обеспечивает комфортное перемещение по неровностям дороги. Большое панорамное стекло с трехщеточным очистителем обеспечивает хорошую обзорность. Для повышения аэродинамических качеств автомобиля кабина оснащена обтекателем, регулируемым по высоте.

На шасси КАМАЗ-5308 может быть установлена целая гамма надстроек различного назначения. Производители спецтехники планируют выпускать на его базе автовозы, автомобильные телескопические подъемники и другую технику.
www.kamaz.net


© ООО «Русские дороги»
Разработано в Netkam